Строительство загородных домов
г. Анапа
Анапское шоссе, д. 30, к. 3
г. Анапа, Анапское шоссе, д. 30, к. 3
Ежедневно с 09:00 до 18:00
+7 (901) 007-77-99
Заказать звонок

Новости

Какой фундамент для дома из керамзитобетонных блоков лучше?
Приступая к строительству дома, одним из самых ответственных решений является выбор правильного фундамента. В этой статье мы расскажем о различных типах фундаментов и подскажем, как принять взвешенное решение.
Читать полностью
Как построить дом из керамзитобетонных блоков?
Строительство дома из керамзитобетонных блоков – это процесс, который требует тщательной подготовки и внимания к деталям. Чтобы построить дом из керамзитобетонных блоков, необходимо соблюдать определенные правила и рекомендации, которые мы рассмотрим в этой статье.
Читать полностью
Утепление дома из керамзитобетона
Согласно статистике, значительная часть теплопотерь происходит через стены и крышу здания. В этой статье мы рассмотрим, почему утепление частного дома – это рациональный и эффективный шаг в сторону повышения комфорта в вашем доме.
Читать полностью
Дом из кирпича или керамзитобетона: что выбрать?
Строительство дома – это ответственное и сложное мероприятие, которое требует много времени, денег и усилий. В этой статье поговорим об одном из самых важных этапов строительства — выбор материала, из которого будет построен дом.
Читать полностью
Дом из керамзитоблоков: плюсы и минусы
Из чего лучше строить? - таким вопросом задается каждый, кто собирается построить дом. Сегодня основная проблема заключается в многообразии и сложности материалов. В данной статье поговорим об одном из таких материалов — керамзитоблок. Разберемся, что он из себя представляет, когда и где его лучше использовать и какие у него есть плюсы и минусы.
Читать полностью
Можно ли построить дом в ипотеку?
Ипотечное кредитование представляет собой один из наиболее популярных способов решения жилищных вопросов, позволяя многим семьям реализовать мечту о собственном доме. Строительство дома в ипотеку – отличная возможность обзавестись собственным жильем, но не каждый знает как ей правильно воспользоваться. В данной статье разберемся в том, насколько построить дом в ипотеку стало доступным и разумным выбором для российских граждан.
Читать полностью
Варианты отделки дома из керамзитоблока
Керамзитобетон -один из универсальных видов строительных материалов для сооружения стен зданий и построек различного назначения. При возведении дома из керамзитоблока встает вопрос, как сделать отделку. Разберемся подробнее, какие варианты отделки дома из керамзитоблока существуют.
Читать полностью
Один или два этажа строить в частном доме: как выбрать?
Строительство частных домов часто сопровождается вопросом: сколько этажей строить? Определение количества этажей представляет собой сложное решение, которое должен быть принято с учетом обстоятельств и потребностей семьи. Рассмотрим подробнее в статье пункты, которые помогут принять решение.
Читать полностью
Чем утеплить дом?
Ни одно строение в нашем регионе не обходится без утепления, особенно это касается жилых домов. И это понятно, ведь гораздо дешевле будет утеплить дом снаружи, специально предназначенным для этих целей материалом, чем возводить стену толщиной 60 см и более.
Читать полностью
Какой фасад выбрать?
При строительстве своего дома неизбежно возникает вопрос чем его облицевать, ведь рынок предлагает множество вариантов на любой вкус и достаток. Коротко опишем несколько популярных вариантов.
Читать полностью
Виды фундамента для частного дома
К выбору фундамента нужно подойти максимально ответственно, потому что от правильности выбора и качества работ зависит будущее всего дома. А исправить дефекты фундамента в последствии будет весьма проблематично. Рассмотрим некоторые из вариантов.
Читать полностью
Газобетон
Стена – очень важный конструктивный элемент, выполняющий несущую и ограждающую функцию. Рынок предлагает массу стеновых материалов, различных по своим характеристикам, способам возведения и стоимости. Одним из самых популярных является газобетонный блок, давайте разберемся что это за материал.
Читать полностью
Подвал в частном доме
Иногда возникает необходимость увеличить полезную площадь дома и при этом остаться в пределах пятна застройки. Для этого можно предусмотреть цокольный этаж. Как и из чего его можно сделать?
Читать полностью
Сколько стоит дом построить?
Сколько нужно денег чтобы построить дом? Откуда такая цена? Что входит стоимость? А почему так дорого? В другом месте мне предлагали на миллион дешевле и под ключ, почему у вас дороже? – одни из самых часто задаваемых вопросов касаемо цены строительства. Ответим на некоторые из них.
Читать полностью
Cтроить или покупать?
При проектировании нового дома все, от планировочных решений до внешнего вида, вы закладываете сами исходя из ваших предпочтений и требований
Читать полностью
Дом в ДНТ "Черемхи"+отзыв
Видеообзор построенного нами в 2018 году дома, а также комментарии заказчика.
Читать полностью
Цементно-песчаная черепица

Черепичная кровля является традиционным кровельным материалом в течение тысячелетий. Однако современная натуральная керамическая черепица стоит достаточно дорого. Поэтому была изобретена более простая и дешевая технологи изготовления черепицы путем вибропрессовки цементно-песчаной смеси с полимерными добавками и красителями. Так родилась цементно-песчаная черепица.

Читать полностью
Фибра для бетона

Фибра – это вспомогательный строительный материал, представляющие собой синтетические волокна, используемые для микроармирования бетонных конструкций. Зачастую фибру добавляют также в сухие смеси и растворы с целью повышения их свойств и характеристик. С появлением этого материала застройщики избавились от большой части хлопот, связанных с заливкой бетона, теперь многочисленные процессы значительно ускорились и упростились, а готовые объекты стали надежнее и долговечнее.

Читать полностью
Устройство облицовочной кладки

Укладка облицовочного кирпича является очень важным элементом: все фазы этой операции имеют фундаментальное значение для достижения приятного эстетического результата.

Читать полностью

Вернуться наверх